




4 февраля в Орловской центральной районной библиотеке им. А. Н. Кузнецова для учащихся 1 «Б» класса средней школы города
Орлова состоялась ЭКСКУРСИЯ «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ИЛИ В БИБЛИОТЕКУ ВХОД РАЗРЕШЁН!»
Первоклассники познакомились с основными понятиями библиотечно-библиографической грамотности: библиотека, читальный зал, абонемент, книжный фонд, читательский формуляр.
Ребята научились ориентироваться в библиотечном пространстве, познакомились с правилами поведения в библиотеке и вспомнили правила обращения с книгой.
Мальчишки и девчонки познакомились с детскими периодическими изданиями газет и журналов, которые имеются в библиотеке.
Друзья, мы ждём вас в библиотеку! Приходите всей семьёй!
Пусть книги друзьями приходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!






