
«День Земли — это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга»
Ко Дню Земли работники культуры провели познавательный час «Земля — это наш дом». А свой дом надо беречь, заботиться о нем. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима.
Ребятам рассказали об истории Международного дня Земли, о его многолетних традициях, о Колоколе мира.
Затем дети отвечали на вопросы тематической викторины, отгадывали загадки, приняли участие в конкурсах.
В заключении библиотекарь обратила внимание на книжно-иллюстрированную выставку, посвященную этому событию.






