
Для детей из пришкольного лагеря школы № 1 им. Н.Ф. Зонова была проведена беседа – призыв «Жизнь без наркотиков».
Библиотекарь кратко рассказала о вреде наркотических средств на организм человека. Ребята узнали, что человек, регулярно принимающий наркотики, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества, теряет друзей, семью, остается без работы, вовлекается в преступную среду, медленно разрушает свое тело.
Дети с большим удовольствием обсуждали тему здорового образа жизни. Они усвоили, что самое драгоценное в жизни – это здоровье человека. Для здоровья необходимы правильное питание, физические нагрузки, закаливание, умение отдыхать. И очень важное – жизнь без вредных привычек!
В конце участникам мероприятия вручались памятки, в которых размещена информация о том, какой вред наносит наркотик здоровью человека, а также об ответственности за хранение и сбыт наркотических веществ.







